Анонсы наших статей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анонсы наших статей. » Форум новых статей. » Рукоделие.


Рукоделие.

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Анонсы статей на тему рукоделия.

+1

2

Всем привет!
Моя новая статья - "Как рассчитать количество петель, чтобы не промахнуться с размером"о том, как рассчитать количество петель перед началом вязания изделия.

Отредактировано Елена (2012-12-17 18:29:05)

0

3

Подарки своими руками к Новому году.

Подарки исполнены в технике декупаж.

http://dom7yaeda.ru/wp-content/uploads/2012/12/IMG_1053-225x300.jpg

+1

4

Моя новая статья Как связать шапку и шарф в стиле "unisex". Мастер-класс по вязанию шапки и шарфа спицами узором "косы". Для зимы в самый раз!

Отредактировано Елена (2012-12-19 19:06:25)

0

5

Предлагаю вниманию новый пост "Поднимите настроение многоцветными узорами!" - описание двухцветных и трехцветных узоров спицами.

0

6

Оформление краев вязаного изделия по вертикали и горизонтали.Здесь вы узнаете, какие кромочные петли бывают и как закрывать петли спицами.

0

7

Мастер-класс по вязанию ползунков "Осень-ка" - подробное описание, как вязать ползунки спицами

0

8

Футляр для телефона любимому человеку
Такой футляр для телефона станет чудесным подарком любимому мужчине. Вышивка совсем не сложная. Но возможно, после такого подарка ваш избранник будет бросать свой якорь только у ваших ног.   Читать далее и скачать схему
http://dampal.ru/wp-content/uploads/2012/08/11-300x225.jpg

0

9

Скрещенные и перекрещенные петли - в чем их отличие? Как вязать "косу" спицами? Все это подробно рассматривается в статье.
Скрещенные петли. Вязание «косы» (перекрещенные петли)

0

10

«Косы» и «жгуты» — узоры спицами для начинающих - подробное описание четырех узоров для вязания спицами.

0

11

Вязаные нагрудные украшения
http://dampal.ru/wp-content/uploads/2013/01/1.jpg
Эти украшения связаны крючком. Они могут быть выполнены из остатков пряжи. Главное, чтобы цвета и фактура пряжи сочетались с вашим гардеробом. Такие милые вещицы могут стать хорошим подарком для женщины. Связать их очень просто.  Кроме того, на основе этих украшений можно придумать похожие, но более сложные изделия.
Простая водолазка будет выглядеть более нарядно и оригинально, если добавить к ней вязаное украшение. Читать далее…

0

12

Ажурные узоры спицами на оконном стекле - схемы четырех ажурных узоров спицами, которые можно использовать и для вязания зимней одежды.

0

13

Что значит рукоделие в жизни женщины? Как оно помогает достичь гармонии в жизни? С какими мыслями лучше заниматься рукоделием? Если вы хотите узнать ответы на эти вопросы, читайте статью на сайте "Дамские пальчики".
http://dampal.ru/wp-content/uploads/2012/08/15-242x300.jpg
А хочешь, я выучусь шить?
А может, и вышивать?
А хочешь, я выучусь жить,
И будем жить-поживать?

0

14

http://s2.uploads.ru/t/lPwti.jpg
Статистика жизни говорит, что 80 процентов мужчин увлекаются рыбалкой. Плохо это или хорошо, но нам остается только смириться с постоянными отлучками нашей второй половины.  А ещё лучше, если мы поддержим это увлечение. И чтобы показать наше благодушное отношение к рыболовному хобби, давайте свяжем для нашего любимого мужчины кепку и перчатки, украшенные якорем. Такие комплекты по традиции имеют все греческие рыбаки.
Техника вязки этих мужских аксессуаров пересказана из книги «Knitting Hats&Mittens from around the world».
Чтобы связать кепку и перчатки нам понадобится по 200 гр. шерстяной пряжи. Описание моделей дано для двух размеров, которым соответствуют меркам:
Окружность головы  53.5 – 59.5 см, окружность ладони 21.5 (24) см.
Читать далее…

0

15

Прошли новогодние праздники, вручены подарки и сувениры. А теперь пора готовиться к новым праздникам, готовить новые подарки.
Предлагаю вам новую мою работу - шкатулка-книга в технике декупаж.
Деревянная шкатулка, в технике состаривания.

http://s3.uploads.ru/t/8SBgU.jpg
http://s2.uploads.ru/t/xBvz2.jpg

Подробнее Здесь на сайте

Отредактировано is57 (2013-01-14 20:10:25)

0

16

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по вязанию ползунков с грудкой - Ползунки "Неженка"

0

17

«Друзья» на вышитой крестиком картине
http://s2.uploads.ru/t/29P7C.jpg
На этой вышитой крестиком картине изображены две пары: пара лошадей и пара собак.
В фен шуй лошадь считается одним из наиболее удачных символов. Лошадь, с точки зрения фен-шуй, символизирует смелость, хорошую репутацию, славу, скорость, выносливость и упорство.
Лошадь — это величественное благородное животное. И по фен шуй фигура лошади в виде талисмана либо оберега — один из самых эффективных способов принести в вашу жизнь удачу. Она может способствовать успеху в бизнесе, карьере, поможет создать имидж успешного человека.
А собака это символ верности и неподкупной любви.  Изображение пар это тоже благоприятный символ. Он помогает найти близкого человека.
Читать далее и скачать схемы…

0

18

Пуловер с «бриллиантами»
http://s2.uploads.ru/t/FaZ3L.jpg
Несмотря на кажущуюся сложность, этот пуловер вяжется довольно легко. Даже начинающие вязальщицы смогут воспроизвести эту красоту. Рисунок вязки называется «бриллиант». По сути, он представляет собой наклонные линии из накидов. А буфы выполняются уже на полностью связанном полотне.  Благодаря буфам  лиф приобретает эффект сжатой материи. И за счет этого образуется фривольная баска, подчеркивающая приталенный силуэт.  Для выполнения этого пуловера необходимо 14 (16, 18, 20) мотков (91м/50 гр.) классической элитной шерсти Vista (альпака/шерсть) цвета алебастра. Модель можно выполнить для четырех размеров, которым соответствуют следующие мерки окружности груди 86.5 (96.5, 106.6, 115.5) см. Описание выполнения пуловера…

0

19

Нарядные воротнички крючком
http://s3.uploads.ru/t/ktxbY.jpg
Сегодня накладные воротнички являются не частью одежды, а самостоятельным элементом наряда, который можно легко надеть и снять в любой момент и который помогает завершить образ, став его изюминкой.  Узкие и широкие, белые или цветные, они оживляют наш наряд, делая его романтичным и женственным.  Я предлагаю вам три модели воротничков, связанных крючком. Они взяты из журналов 80-х годов прошлого столетия. Но и сегодня эти воротнички актуальны как никогда. Их можно связать из хлопчатобумажной или шерстяной пряжи.  Очень элегантно смотрятся на белых блузах воротнички, связанные из черной пряжи.  Читать далее и скачать схемы…

+1

20

Перчатки от Джареда Флада
http://s3.uploads.ru/t/ZBz2w.jpg
Эти теплые перчатки от дизайнера Джареда Флада  подойдут для холодной погоды. За счет большого количества жгутов, переплетающихся между собой, перчатки получаются утолщенными. Рисунок вывязывается даже на пальцах перчаток.  Читать далее

0

21

Красная ажурная салфетка
http://s3.uploads.ru/t/Gx4nQ.jpg
Размер салфетки 35Х35 см.
Вам потребуется:  60 г красной хлопчатобумажной пряжи Ирис, крючок № 3.
Выполнение: связать цепочку из 8 воздушных петель и заключить её в круг одним соединительным столбиком. Заменить 1-й столбик без накида на 1 воздушную петлю, затем связать по кругу ещё 23 столбика без накида, закончить одним соединительным столбиком в воздушную петлю начала. Продолжить вязать по схеме, при этом каждый круговой ряд начинать с воздушной петли, число которых указано на схеме, и заканчивать соединительным столбиком. При необходимости выполнять соединительные столбики перед началом следующего кругового ряда. На схеме приведена только часть салфетки, круговой ряд заканчивать по узору. Цифры обозначают круговые ряды. Читать далее и скачать схему этой и других салфеток…

0

22

"Эти ячейки совсем не банковские, но вам пригодятся" - представляю вашему вниманию четыре узора "ячейки" со снятыми петлями с описанием их вязания.

0

23

Вышиваем оберег для женщины
http://s2.uploads.ru/t/1vejT.jpg
Есть закон: по-настоящему сильный оберег нельзя купить. Он должен найтись среди вещей, которые передавались в вашем роду по наследству. Это бывает не так уж часто. Но любую традицию кто-то должен начать? Почему бы, если в вашей семье еще нет традиционных оберегов, именно вам не создать такой, дабы он передавался потом из рук в руки - вашим детям, внукам, правнукам? Оформляются обереги на любой вкус. Этот оберег вышит на футляре для очков. Его всегда можно носить с собой. А вышита на нём Богиня Макошь - Небесная Богородица, Богиня счастливого жребия. Главная из трех прях . Богиня-Покровительница ткачества и рукоделия,
Макошь - Богиня, прядущая Нити Судеб - на Небе, а также покровительница женских рукоделий - на Земле; попечительствует женскому плодородию и урожайности, хозяйственности и достатку в доме. Если вам захочется сделать себе такой оберег, это не трудно. А схемы для вышивки вы можете взять на сайте "Дамские пальчики"

0

24

Подарки к 8 Марта!
Декупаж на разделочных досках
http://dom7yaeda.ru/wp-content/uploads/2013/02/Resize-of-Re-exposure-of-DSCN6189..-206x300.jpg

0

25

Вязаные шапка и перчатки
http://dampal.ru/wp-content/uploads/2013/03/11.jpg
Исландия это страна, где испокон веков женщины славятся своим вязальным мастерством.  Именно в этой стране дизайнеру Анне Кэролл  Гилмур захотелось создать вязаные шапочку и перчатки, которые бы всегда напоминали ей о счастливом дне свадьбы. Она придумала такие модели, в которых присутствуют рисунки, похожие на обручальное кольцо.  Перед вами результат её деятельности – теплый вязаный комплект: шапочка и перчатки.
Описание этого вязаного комплекта переведено из книги «Knitting. Hats & Mittens from around the world».
Шапочку можно связать для размеров соответствующих диаметру головы 53.5, 56.5, 58.5 см. А перчатки подойдут тем, у кого окружность руки имеет размеры 20.5, 23, 24 см.
Как для шапочки, так и для перчаток сначала вяжется полоса узором аран, которая затем соединяется в кольцо. По боковой стороне этого кольца набираются петли, и далее вяжем привычным нам способом шапку и перчатки. За счет узора эти вязаные вещи получаются более толстыми, а значит и более теплыми.
Для работы нужны круговые спицы и комплект обоюдоострых спиц.  Для каждого размера шапки и перчаток необходим свой номер спиц.
Полное описание вязания этого комплекта можно взять на сайте «Дамские пальчики».

0

26

Вышитая картина «Незабудки»
http://s2.uploads.ru/t/3xYLu.jpg
На языке цветов незабудка означает: «Не забывай меня!» И действительно, эти цветы способны напомнить нам о тех, кого мы незаслуженно забыли.
C происхождением цветка связана красивая легенда: когда богиня Флора спустилась на землю, она одарила именами все цветы и уже собиралась уходить, как вдруг услышала тоненький голосок, который просил и его владельцу дать имя. Флора оглянулась и увидела крошечный цветок, про который чуть не забыла. Тогда она решила дать ему имя «незабудка» и наделить волшебным даром возвращать память людям, которые забыли семью и родину.
Вышитая картина «Незабудки» выполнена в технике счетный крест на канве Аида 14. Прочитать информацию об этой картине и скачать к ней схемы можно на сайте "Дамские пальчики"
.

Отредактировано Galina (2013-03-28 11:25:32)

0

27

Обложка с вышивкой для электронной книги
http://s3.uploads.ru/t/syocT.jpg
Моя электронная книга стала для меня самой необходимой вещью. Всегда и везде она со мной. Вот поэтому я решила  обычную кожаную обложку этой книги обтянуть материей и украсить вышивкой.  Рисунок подобрала такой, чтобы он вписывался в размеры книги.  Результат моего труда перед вами на фото. А все этапы работы можно проследить на сайте «Дамские пальчики». Желающие украсить вышивкой свои электронные книги могут скачать на этом сайте схему рисунка.

0

28

Сердечное дерево
http://s2.uploads.ru/t/TmY3e.jpg
Сердечное дерево это удивительное растение, которое приносит своему хозяину удачу в сердечных делах. А, кроме того, это прекрасная картина, вышитая крестом. Она может украсить ваш интерьер и гармонизировать пространство комнаты.
У схемы для вышивания есть одно немаловажное достоинство: картина вышивается очень быстро, буквально на одном дыхании. Этому способствует малое количество цветов (всего 7) и тот факт, что не нужно зашивать фон картины.
Схему для картины Дерево любви можно скачать на сайте "Дамские пальчики"

0

29

Материалы и приспособления для вышивки крестом
http://s3.uploads.ru/t/DRNeC.jpg
Вышивка крестом, чрезвычайно разнообразная и популярная во всем мире, - самая распространенная техника вышивания.
Сегодня в продаже имеется огромный выбор высококачественных тканей и ниток, а также множество приспособлений и аксессуаров для вышивки крестом: одни из них будут необходимы для вышивки, другие просто полезны.
В этой статье дается краткий обзор материалов и инструментов, предназначенных для вышивки крестом, которые можно приобрести в обычных или специализированных магазинах.
Полностью статью можно прочитать на сайте «Дамские пальчики»

0

30

Ажурная салфетка, связанная крючком
http://s3.uploads.ru/t/PaR8g.jpg
Украшением любого круглого стола станет эта сказочно красивая салфетка. Она имеет размер около 70 см в диаметре. Связана она крючком № 3 из хлопчатобумажной пряжи «Ирис» оранжевого цвета.
Для начала связать цепочку из 8 воздушных петель и заключить её 1 соединительным столбиком в круг. Заменим 1-й столбик с накидом на 3 воздушные петли. Затем связать по кругу 23 столбика с накидом и закончить ряд 1-м соединительным столбиком  в 3-ю воздушную петлю начала.
Схему вязания этой и других больших салфеток можно скачать на сайте «Дамские пальчики»

0


Вы здесь » Анонсы наших статей. » Форум новых статей. » Рукоделие.