Анонсы наших статей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Анонсы наших статей. » Делимся опытом. » Технические проблемы.

Технические проблемы.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Обсуждаем технические проблемы своих сайтов и блогов.

0

2

У меня о-очень большая техническая проблема -  исчез весь контент на сайте (это более 300статей и страниц -не помню точно, сколько. наверное8!)не осталось ни одной статьи, только висят рекламные блоки. Из админпанели такая же картина - статей -0, страниц -0. И езще все время выскакивает предупреждение антивирусника - обнаружен  вирус! Что теперь с этим делать? бекап сделала, а что с ним дальше - не могу понять... техподдержка хостинга пишет - обращайтесь к разработчику сайта... а разработчик-то получается я...может кто подскажет?

0

3

Ирина, Вы на каком хостинге держите сайт? И как называются плагины, которыми делали бекапы?

0

4

У меня была проблема такого рода: после установки ряда плагинов от стартапа, как-то остановила взгляд на адресной строке своего браузера, когда находилась на главной странице, а там какие-то непонятные символы после названия (я их не запомнила), скопировала это и вставила в другой вкладке в адресную строку - перешла на главную. Закрыла страницу во всех вкладках и зашла на сайт - всё в норме, никаких символов после названия нет. Говорит ли это о том, что у моей главной страницы есть дубль?

0

5

Юлия! А адрес сайта? И тег "далее" есть на страничке?

0

6

У меня было точно такое. Пропал весь контент. И висела только реклама. Бекап не помогал, и откат не помогал. Я обратилась к разработчику шаблона. Он у меня платный. И мне помогли восстановить все. Оказывается надо было делать бекап и дазы данных на хостинге. У меня заглючила база данных. Неизвестно по какой причине. Но мне помогли. Правда пришлось немного заплатить. Если еще вопрос актуален, то я дам адрес сайта, где мне помогли.

0

7

Сергей, а как сделать чтоб в подписи ссылка была активна? Если это допускается. Возражений в правилах я не увидела.

0

8

Да, еще забыла написать Ирине. Если надо подсказать как сделать бекап базы данных, я напишу инструкцию. Мне прислали с хостинга. Я на хостинге таймвеб.

0

9

У меня хостинг Джино jino.ru   бекап делала плагином WordPress Database Backup , мне приходят на почту периодически архивы базы данных, и еще на хостинге тоже есть такая возможность, не помогло ни то , ни другое.... Елена, да, будьте добры, дайте адрес!.... С меня уже начинают требовать возврат денег за ссылки на ротапосте - ведь исчезли статьи вместе со ссылками, за которые я получила деньги,( правда, деньги мизерные, практически все они пошли на оплату хостинга), как вспомню - первое время ссылка стоила 5р!...

Отредактировано Ирина (2012-12-18 08:02:09)

0

10

Serg написал(а):

Юлия! А адрес сайта? И тег "далее" есть на страничке?

Сергей, я просто не знаю, можно ли давать адрес сайта без разрешения на то админа. Вот он http://mir-podrostka.ru/ , тег "читать далее" в каждой записи да, есть.

Отредактировано Юлия Андриевская (2012-12-18 08:56:58)

0

11

Ирина написал(а):

jino.ru

Уууууууууу... сколько дерьма про этот хост написано, Вы только посмотрите http://hosting101.ru/jino.ru. У меня из-за другого, вроде заслуженного, но дерьмо хоста RU CENTER недавно фактически погибли пять сайтов на cms Joomla. И с WordPress сайтом была проблема - однажды остался только фон и больше ничего. А ведь учителя-твойстартовцы рекомендовали  хостинг SPRINTHOST.RU. О последнем у меня только положительные эмоции. Для примера, мне нужно было перенести со старого домена и хоста базу данных для генератора форм обратной связи. Связался с техподдержкой - мне необходимы были только правильные написания внутренних адресов на новом хосте. Не прошло и часа, как Спринтхостовцы сами за меня всё сделали, при этом сами нашли файл для прописи адресов в незнакомой для них программе!
Плагин WordPress Database Backup архивирует только MySQL базу данных. В Вашем случае с большой степенью вероятности, сама база данных осталась цела, а что-то случилось с файлами сайта. Если Елена Вам сможет помочь, буду только рад.

0

12

Юлия Андриевская написал(а):

Сергей, я просто не знаю, можно ли давать адрес сайта без разрешения на то админа. Вот он http://mir-podrostka.ru/ , тег "читать далее" в каждой записи да, есть.

Отредактировано Юлия Андриевская (Сегодня 08:56:58)

Юлия! Что-то подобное может случиться при активации плагина Cyr to Lat enhanced. Ничего страшного у Вас не случилось, просто браузер на некоторое время запомнил промежуточный адрес страницы и мог открывать главную страницу по обоим адресам.

0

13

Недавно тоже самое произошло с моим сайтом. Решила кое-что добавить в HTML-код. Всегда все проходило отлично. Обязательно копировала старый. А тут, полетело все и даже не могла вернуть ничего. Никуда не пускал. Короче, пробовала восстановить из резервных копий, из бэкапов, из экспортированных данных. Ничего не получилось. Смогла восстановить только старую резервную копию с Sprinthosta. Так что - еще не всегда получится восстановить. Короче, написала на хостинг. Ребята НОЧЬЮ мне все восстановили. Уточнили только число, когда сайт был в нормальном состоянии. Так что - слава и хвала спринхосту! :)

0

14

Ирине. На этом сайте мне помогли.
Тут же я покупала тему. http://prodengiblog.ru/
Обоащайтесь прямо к админу сайта. Ксана.
Грамотная и отзывчивая женщина.

0

15

Елена , Спасибо!

0

16

Кто то может подсказать как уменьшить картинку на нашем форуме? Смотрю у многих картинки очень велики. Пыталась сама, но не нашла где это можно сделать.

0

17

Elenka написал(а):

Кто то может подсказать как уменьшить картинку на нашем форуме? Смотрю у многих картинки очень велики. Пыталась сама, но не нашла где это можно сделать.

Вы картинки загружаете на форум с компьютера или размещаете по ссылке с интернета?

0

18

Если Вы загружаете с интернета, то я обычно сохраняю  себя, а потом загружаю в сообщение на форуме. Но иногда не ясно, каким оно будет, пожтому пробую - загружу по ссылке, если большое,то к себе на комп сначала. Там уменьшу и потом в ответ. А потом, иногда они велики по размеру, а вес небольшой. И ноборот. )))

0

19

Serg написал(а):

Вы картинки загружаете на форум с компьютера или размещаете по ссылке с интернета?

Тоже хотела уменьшить, но как? Я загрузила картинку со статьи, с сайта, а как делать лучше или правильней?

0

20

valentina написал(а):

Тоже хотела уменьшить, но как? Я загрузила картинку со статьи, с сайта, а как делать лучше или правильней?

На движке форума я пока не нашел механизма изменения размера картинок, может здесь его и нет. Попозже опишу, как можно менять размер картинки с помощью BBCode – это работает на множестве ресурсах.
Между делом, у Вас не активная ссылка на сайт в подписи. Об этом
на страничке Активная ссылка в подписи на форуме.

0

21

Уважаемые форумчане. Помню, что на твойстартовских курсах нам объясняли как назойливые сайты заносить в чёрный список. Никак не могу вспомнить как. Дело в том, что ко мне в комменты постоянно лезет вот этот ресурс buy-tamoxifen-lowcost.info . Надоело его каждый день из спама выгонять.

0

22

Караул!!!
Исчезли с сайта кнопки ретвитов плагина Topsy Retweet Button.
Интересно – это я один такой счастливый или сам плагин приказал долго жить.

0

23

Доброго времени суток Всем!

Ни как не могу найти код, чтобы исправить размер выпадающего меню "Рубрики" -"Выберите рубрику" -выходит за пределы сайтбара. Может кто-то разбирается в этом, подскажите. Заранее благодарна.

Мой сайт dosugklub.ru
Прикрепляю скриншот, чтобы было понятно в чём проблемаhttp://s5.uploads.ru/t/OfPGB.png

0

Вы здесь » Анонсы наших статей. » Делимся опытом. » Технические проблемы.